Логика 1-го порядка.

Что же приступим.

Логика по мне так это алгоритм и способ обработки информации, и составление последующей модели, близкой к нашему пониманию  в области принятия чего либо, или не принятия, это если кратко. Логика  это процесс нашего ума, нашего мозга, т.е разума по-другому. В идеале сам процесс логического мышления, это инструмент, отмычка, или наоборот прочный засов на нашем сознании. По сути своей, для иных, как для сознательных сущностей, логические операции будут не естественны по своей природе, это дело разума, а если ты осознан, то ты должен учиться мыслить не разумом, а сознанием, но тебя обломают, и это огромный труд переключения.  Тем не менее, первый шаг к снятию засова это отслеживание, сталкинг процесса в себе, правда избежать этого процесса невозможно. Позже в другой теме, я попробую описать разницу типов мышлений, но сейчас просто опишу то, как я пришел к пониманию сути этого вопроса. Для того, чтобы взглянуть на процесс со стороны, я отрешался от него целиком, наблюдал его в себе и в том на сколько часто модели проскакивают в окружающей среде и как вообще они выглядят. На истинность не претендую, но все же.
Первый вид я вычленил, когда производил ОВД. В процессе тишины и отрешенности от бытия с приостановкой всех процессов, я следил за тем, что я могу делать в этой тишине и казалось бы отрешенности. Вычленение получилось тогда, когда я получал  импульс от стороны реала. Меня всегда что-то обязательно выдергивает из состояния пустоты, по куда я уже привык, то при очередном выдергивании, первое, что я успевал сделать, это произвести регистрацию действительности. То, как я распоряжусь процессом регистрации, зависит от моего типа мышления. Что то, допустим, хлопнуло рядом в моменте, когда ОВД достигнут, первое, что я сделал - зарегистрировал явление, далее я отнес его к звуковому порядку и на этом все, никаких сравнений, прямая констатация факта, звук был, это = шум, дальше это уже война с самим собой. Почему же это все-таки логика, казалось это просто маневр внимания. Со временем, я задался вопросом, сколько во мне пробегает процессов за долю секунд, что приводит меня к регистрации. Мой мозг не заметно от меня принимает сигнал, еще до того как звук проходит, я назвал это пред сигнальная стадия. Случайностей не бывает. Думаю это очевидно и любой шторм начинается с легкого ветра, но с чего начинает легкий ветер тогда уж? Вот и получается что сигнал принимается заведомо, но если бы эта помеха, например, была бы она просчитана, и отслежена до пика активности – хлопок, то не было бы проблем вообще, мы бы могли спокойно пропустить этот момент или отклонить его так, что он и не дошел бы. Но такой уровень управления своей головой это из ряда фантастики, как я понял не из - за того, что мы тупые, просто так задумано, Sys свое дело знает. В чем основной недостаток. В том, что например я никогда бы не подумал, что этот процесс проскакивает быстро и незаметно. Для меня, например, отследить его очень сложно, ну скажу так, убрать этот процесс фактически не представляется возможным и одним ОВД ограничиться нельзя. Это круче 25 кадра. А теперь представим среднестатистического человека...который в это области вообще никогда не замечал подвоха. Я провел небольшие наблюдения, пока работал менеджером. Когда я с кем –то говорил, я пытался уловить момент когда человек переключается на мою волну, он же как – то должен был заключить факт того, что меня надо слушать. Это очень просто происходило, я смотрю на человека, в течении скажем нескольких секунд, я ловлю его взгляд намеренно, а он меня спрашивает,  - что? Первый порядок он проскочил вообще влет. Т.е  мало того, что человек зарегистрировал мой сигнал, он его уже трактовал, определил, что внимание и даже перешел к готовности создавать модель, почему я его проявил к нему, это дело 10 секунда то и все 3-5, вопросом «что» он активирует этап анализа и готов услышать от меня руководство к действию. Эта же модель работает в повседневке, например ситуация с помехами, допустим так получиться, что человек внезапно стал свидетелем какого – то проявления. Если у него есть шансы это зарегистрировать, не факт, что это тут же не превратиться во 2 и последующую модели, но чаще останавливается на 2. Регистрация факта сигнала пройдет, но...так как это удобно Sys. Т.е у него никогда не возникнет проблем с принятием, заведомо человеку вложена модель последующих действий на то, или иное проявление внешней среды, это может быть, как раз методом закрытия сознания на засов. Когда процесс логики так сказать начинает бомбардироваться сигналами выводя из строя целиком, дезориентируется, может происходить и внешнее воздействие, заставляя человека реагировать на факт регистрации неосознанно, он просто не понимает почему он регистрирует то или иное, а это уже и галлюцинации и панические атаки, а затем тут же проявляется логика 2 го порядка, где и происходит стирание той части, которую нужно стереть и захлопнуть раз и навсегда. Как это происходит, расскажу в сл. части. Подведем итог, логика 1 порядка не отслеживается нами, и используется против нас, происходит это моментально, по времени это вообще просто сверхскоростной процесс, т.е отследить мы можем только, когда уже приняли сигнал который прошел в нашу голову,  откуда-то из контры, через все поля и далее по нейронной сети, через наш мозг в нужный отдел, и только тогда это можно заприметить, когда уже сформировалась реакция – рефлекс...и так далее.